Итоги 2022 года

О самом главном
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Итоги 2022 года

Подведены итоги работы АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ" в 2022г. Год был непростой, но очень интересный для всех участников образовательного процесса, и мы завершили его с хорошими результатами. 

 В этом году наш штат расширился, теперь в команде Корпоративного Университета работают 10 сотрудников – административный, методический и экономический блоки. 

 За это время было реализовано 27 программ профессионального обучения, которые с учетом специализации профессиональной деятельности работников и обслуживаемых серий локомотивов, имеют порядка 60 модификаций. 5838 работников ГК «ЛокоТех» обучены по этим программам, и теперь могут работать по новой профессии или по более высокому разряду. Новыми стали профессиональные программы подготовки: 
− Изолировщиков,
 − Шлифовщиков, 
− Токарей-расточников и токарей-карусельщиков, 
− Испытателей электрических машин. 

Кроме этого, в 2022 г. было реализовано 17 программ дополнительного профессионального образования. 594 человека повысили квалификацию, изучив конструктивные особенности и специфику проведения ремонта новых серий локомотивов: 2ЭС5К, ТЭ25КМ, ТЭМ14, ТЭМ18ДМ. Также впервые были реализованы следующие программы: 
− Организация и проведение реостатных испытаний тепловозов с использованием автоматизированного комплекса «КИПАРИС» 
− Смазочные материалы, применяемые при обслуживании тягового подвижного состава 
− Бережливое производство. Инструменты оценки потока создания ценности. 

Ввод в эксплуатацию системы дистанционного обучения обеспечил новый уровень доступности обучения нашим работникам, теперь любой слушатель может получать образовательный контент круглосуточно с любого устройства. Была автоматизирована работа по проведению итоговой аттестации и учёта и ведения практического обучения. 

Мы не остановимся на достигнутом, и в 2023 году планируем расширять инструментарий и интерфейс нашей платформы, чтобы она стала еще удобнее!

 Подводя итоги, можно говорить о том, что за этот год Корпоративный университет ЛокоТех сделал большой и уверенный шаг в развитии обучения всей компании. В 2023 году мы будем держать планку и станем еще лучше для Вас!

КОНТАКТЫ

692510, Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера д.19, пом. 1
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669