Итоги 2023 года

О самом главном
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Итоги 2023 года

Мы подвели итоги работы АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ" в 2023г. Год был непростой, но очень интересный для всех участников образовательного процесса, и мы завершили его с хорошими результатами. 

В этом году команда Корпоративного Университета выросла до 11 сотрудников, которые обеспечивают решение любых, даже самых непростых задач педагогического, экономического и организационного характера. 

Для постоянных партнеров группы компаний «ЛокоТех» в 2023 году было реализовано 30 программ профессионального обучения, заказанных руководством сервисных локомотивных депо и заводов. 5717 работников ГК «ЛокоТех» обучены по этим программам, и теперь могут работать по новой профессии или по более высокому разряду. По многочисленным просьбам во втором квартале была разработана новая программа обучения -  стропальщик 3 разряда, и она стала одной из самых массовых.

Для опытных специалистов, приступающих к работе по обслуживанию новых серий подвижного состава или модернизированному оборудованию в 2023 году было реализовано 15 программ дополнительного профессионального образования. 679 человека повысили квалификацию, изучив конструктивные особенности и специфику проведения ремонта локомотивов серий 2ЭС5К, ТЭ25КМ, ТЭМ14, ТЭМ18ДМ. Впервые была реализована программа «Устройство, обслуживание и настройка электронного регулятора частоты вращения и мощности (ЭРЧМ) типа ЭРЧМ30Т».

Дополнительно к услугам обучения в уходящем году университет начал оказывать новый вид услуг – информационно-консультационные. Это сделано для того, чтобы любой работник имел возможность оперативно ознакомиться с материалами различных программ, которые разработаны в Корпоративном университете «точечно», не изучая программу целиком – если полноценное обучение в моменте невозможно. С августа за подобной услугой обратились 210 человек.

2023 год принес АНО ДПО «КУ ЛОКОТЕХ» новых заказчиков – ООО «САЛАИР» и субхолдинг «ТМХ-Энергетические решения». Сотрудничество с ТОО «Камкор-Локомотив» из Республики Казахстан стало первым опытом международного сотрудничества в рамках обеспечения качественного сервиса тепловозов, выпускаемых АО «Трансмашхолдинг».

Все обучение в Корпоративном университете выстроено на платформе дистанционного обучения, которую для нас разработал и сопровождал Дальневосточный университет путей сообщения. Возможности платформы позволяют сегодня легко и оперативно зарегистрировать личный кабинет для любого работника без нарушения требований информационной безопасности. В кабинете у пользователя становятся доступными как общие курсы технического и организационного содержания, так и специально назначенные программы обучения и проверки знаний.

Для работы в 2024 году также намечены непростые цели: серьезно доработать форматы курсов, сделать их интереснее и нагляднее, вывести платформу дистанционного обучения в режим бесперебойной работы при запуске с любого типа устройств, «замахнуться» на партнерство с руководством ГК "ЛокоТех" в вопросах развития руководителей всех уровней.


КОНТАКТЫ

692510, Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера д.19, пом. 1
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669