Итоги 2020г и планы на 2021г

О самом главном
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Итоги 2020г и планы на 2021г

Подведены итоги работы АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ" в 2020г. Год был непростой для всех участников образовательного процесса, мы приспосабливались в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации к новому формату обучения и, несмотря на все трудности, мы завершили этот год с хорошими результатами. 

За это время было реализовано 22 программы профессионального обучения, которые с учетом специализации профессиональной деятельности работников и обслуживаемых серий локомотивов, имеют порядка 60 модификаций. 2854 работника «ГК ЛокоТех» прошли профессиональное обучение, из них 2700 человек успешно повысили свой разряд или получили новую профессию. Кроме этого, в 2020г было реализовано 4 программы дополнительного профессионального образования, 710 человек повысили квалификацию, изучив конструктивные особенности и специфику проведения ремонта новых серий локомотивов: 2ЭС5К, ТЭ25КМ, ТЭМ14, а также отдельных технологических процессов в рамках своих должностных обязанностей. 

К дистанционному обучению в течение года подключилось 47 новых площадок – и это позволило максимально расширить контингент слушателей, в том числе реализовать те программы обучения, которых изначально не было в планах 2020 года, организовать повышение квалификации слесарей максимального – 8 разряда с участием представителей профильной кафедры Омского государственного университета путей сообщения, повысить квалификацию токарей по обточке колесных пар и контролеров станочных и слесарных работ. 

В нашем обучении используются 3D-анимационные тренажеры, имитирующие устройство локомотивов, пошагово воспроизводящие технологию ремонта и обслуживания основных узлов и систем локомотивов, работы по их созданию не останавливались – благодаря чему их общее количество превысило 170 единиц. 

Также интерес к программам нашего обучения проявили сторонние заказчики – заключены долгосрочные договоры на повышение квалификации и подготовку работников ООО «ВП Логистика», дилеров-партнеров ООО «ЛТПС»

В 2021 году планируется подключить к обучению все 94 основных производственных площадки «ГК ЛокоТех», обеспечить методическими ресурсами и организовать обучение новым профессиям, чтобы максимально удовлетворить потребности заказчика: в «портфеле программ» АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ" появятся аккумуляторщик, бригадир, сверловщик, слесарь-ремонтник, изолировщик, электромонтажник-схемщик, электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования и обучить около 6500 сотрудников компании. 

Мы ожидаем, что в 2021 году начнет полноценное функционирование собственная платформа дистанционного обучения ГК ЛокоТех, которую Корпоративный университет создает в партнерстве с Дальневосточным университетом путей сообщения, она значительно улучшит организацию образовательного процесса для всех участников. 

Подводя итоги, можно говорить о том, что за этот год АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ" не только встал на ноги, но и делает уверенные шаги в направлении своей главной цели – создания экосистемы знаний в контуре группы компаний.

КОНТАКТЫ

692510, Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера д.19, пом. 1
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669