Новая программа дополнительного профессионального образования в АНО ДПО "КУ ЛОКОТЕХ"

В феврале в АНО ДПО «КУ ЛОКОТЕХ» запускается новая программа дополнительного профессионального образования «Устройство, обслуживание и настройка Электронного регулятора частоты вращения и мощности (ЭРЧМ) типа ЭРЧМ30Т».

Данное устройство устанавливается на локомотивах серий ТЭ25КМ, ТЭ70БСТЭ116 для автоматического поддержания заданной частоты вращения и мощности дизеля и автоматического регулирования тока обмотки возбуждения тягового генератора тепловоза.

В ходе прохождения обучения слушатели узнают:
- о назначениях, основных функциях ЭРЧМ
- о составе ЭРЧМ
- о устройстве и работе ЭРЧМ и его составных частей;
- o настройках ЭРЧМ в составе тепловоза;
- o проверке исправности  и работоспособности ЭРЧМ
- о техническом обслуживании ЭРЧМ

Программа подходит как для руководителей производственных участков, организующих техническое обслуживание и ремонт регулятора, так и непосредственно для квалифицированных рабочих, выполняющих отдельные технологические операции по проверке и настройке ЭРЧМ30Т.

Продолжительность программы 16 часов, по окончании обучения работникам предстоит сдать устный экзамен. Те, кто успешно справится с этой задачей, получат удостоверение, подтверждающее повышение квалификации.