Газета ЛокоТех № 6 Открытый разговор

02.09.2019: Газета ЛокоТех № 6 Открытый разговор

По-настоящему знаковым событием конца 2018 года стало получение ГК «ЛокоТех» лицензии на образовательную деятельность. В этой связи сотрудники СЛД Саратов спросили, когда в компании стартует работа Корпоративного университета и какие преимущества даст обучение ремонтного персонала.
Реализация проекта рассчитана до 31 декабря 2021 года, но процесс обучения начнется гораздо раньше. По ряду серий локомотивов и группам оборудования образовательные программы уже сформированы. Учебные заведения не всегда успевают за конструкционными и технологическими изменениями в отрасли, поэтому главная цель создания собственной образовательной площадки - с должным качеством в необходимое время и в нужном количестве готовить специалистов для ремонта тягового подвижного состава.
НАТАЛЬЯ ПЛЕТЕНЕЦКАЯ,
Заместитель генерального директора ГК «ЛокоТех» по персоналу и организационному развитию:
- «Впервые в истории ремонтных предприятий мы создали методические программы и разработали рекомендации с целью развития у персонала профессиональных компетенций. В 2018 году на базе Уссурийского ЛРЗ был образован Корпоративный университет. Одновременно на заводах и в депо по всей сети мы подготовили 13 помещений для обучения сотрудников, и эта работа будет продолжена. В ближайшее время откроем набор в первые группы. Слушатели Корпоративного университета будут подготовлены на нашем оборудовании под наши серии локомотивов и виды ремонта, которые востребованы на наших заводах и в депо. Кроме того, в рамках учебной программы планируется развивать управленческие навыки и компетенции личной эффективности специалистов и линейных руководителей».